Результаты работы участкового уполномоченного полиции
ПП №1 ОМВД России по Туруханскому району
за 2012 года.


02.07.2012
Отчет за второй квартал 2012 года


Уважаемые жители поселка Светлогорск!

Во втором квартале текущего года сотрудниками пункта полиции №1 зарегистрировано и рассмотрено 13 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях, в результате которых принято решение о направлении 3-х уголовных дел в мировой суд г. Игарки. По 3-м материалам принято решение об отказе в возбуждении уголовных дел, а в отношении других 7-ми заявлений граждан принято решение о привлечении к административной ответственности виновных лиц. За отчетный период фактов нарушения учетно-регистрационной дисциплины сотрудниками ПП №1при приеме, регистрации и рассмотрении заявлений и сообщений о преступлениях и правонарушениях не допущено.

В соответствии с планом работы ОП ОМВД России по Туруханскому району за 2-й квартал т.г. на обслуживаемой территории были проведены следующие профилактические мероприятия: Проведены рейдовые мероприятия по охране общественного порядка, общественной безопасности и личной безопасности граждан. Всего было проведено 10 рейдов, в ходе которых выявлено 8 административных правонарушений в сфере антиалкогольного законодательства, предусмотренных ст.20.21 КоАП РФ; 5 административных правонарушений, предусмотренных ст.20.1 КоАП РФ, за совершение мелкого хулиганства; 1 административное правонарушение, предусмотренное ст.1.1 ЗКК о нарушении покоя и тишины в ночное время и 1 административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст.1.3 ЗКК за вывод собак в общественные места без поводка и (или) намордника.

Кроме того, за отчетный период проведено 6 рейдовых мероприятий по проверке владельцев оружия, в результате которых за нарушения правил оборота оружия привлечен к административной ответственности 1 гражданин по ст. 20.13, за стрельбу из оружия в населенных пунктах, с последующей безвозмездной конфискацией у него оружия. А также сдано на утилизацию и ответственное хранение 16 единиц нарезного и гладкоствольного оружия. Преступлений связанных с незаконным оборотом оружия за отчетный период не выявлено.

Также во 2-м квартале проводилась отработка жилого сектора, гостиниц, иных мест проживания граждан с целью выявления нарушений миграционного законодательства, в том числе по использованию хозяйствующими субъектами иностранной рабочей силы на территории края. Незаконного пребывания на территории поселка Светлогорск иностранных граждан и лиц без гражданства в ходе проведения операции не выявлено. Привлечено к административной ответственности 6 граждан РФ по ст. 19.15 КоАП РФ, проживающих на территории поселка без регистрации по месту жительства или месту пребывания, а также по недействительному паспорту и 1 гражданин РФ привлечен к ответственности по ст. 19.16 КоАП РФ за умышленную порчу или утрату паспорта.

За 2-й квартал текущего года проведено 11 рейдовых мероприятий по выявлению нарушений Правил дорожного движения различными категориями участников дорожного движения. В ходе проведения рейдов было выявлено 54 административных правонарушения, ответственность за которые предусмотрена главой 12 «Административные правонарушения в области дорожного движения» КоАП РФ.

Совместно с органами соцзащиты проведены мероприятия по проверке семей, находящихся в социально-опасном положении. В ходе данных мероприятий составлен 1 административный материал по ч. 1 ст.5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Также в отчетном периоде проводились совместные мероприятия с Командой № 2 Норильского филиала ФГУП «Ведомственная охрана» Минэнерго РФ при возникновении чрезвычайных ситуаций на территории Курейской ГЭС ОАО «НТЭК», а именно: проведена совместная проверка по вопросам организации охраны объектов Курейской ГЭС (комнаты хранения оружия), проведено комиссионное обследование на предмет антитеррористической защищенности Курейской ГЭС ОАО «НТЭК» совместно с представителями департамента безопасности ЗФ ОАО «ГМК «Норильский никель», НФ ФГУП «Ведомственная охрана» Минэнерго РФ и руководством Курейской ГЭС ОАО «НТЭК».

Обеспечено взаимодействие с отделением № 26 СФ ФГУП «УВО Минтранса России» по охране аэропорта п. Светлогорск. Проведено 14 рейдовых мероприятия по охране общественного порядка в аэропорту п. Светлогорск, проверки совместно с САБ аэропорта п. Светлогорск, прибывающих и убывающих авиарейсов, с целью выявления преступлений и розыска преступников. Организованно дежурство л/с ПП № 1 в аэропорту п. Светлогорск при прибытии и отправке авиарейсов. Каких либо правонарушений в ходе дежурств не выявлено.


18.10.2012
Отчет за третий квартал 2012 года


Уважаемые жители поселка Светлогорск!

В третьем квартале текущего года сотрудниками пункта полиции №1 зарегистрировано и рассмотрено 13 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях, в результате которых принято решение о направлении 1-го уголовного дела в суд г. Игарки. По 10-ти материалам принято решение об отказе в возбуждении уголовных дел, а в отношении других 2-х сообщений принято решение о привлечении к административной ответственности виновных лиц. За отчетный период фактов нарушения учетно-регистрационной дисциплины сотрудниками ПП №1при приеме, регистрации и рассмотрении заявлений и сообщений о преступлениях и правонарушениях не допущено.

В соответствии с планом работы ОП ОМВД России по Туруханскому району за 3-й квартал т.г. на обслуживаемой территории были проведены следующие профилактические мероприятия: Проведены рейдовые мероприятия по охране общественного порядка, общественной безопасности и личной безопасности граждан. Всего было проведено 5 рейдов, в ходе которых выявлено 4 административных правонарушения в сфере антиалкогольного законодательства, предусмотренных ст.20.21 КоАП РФ; 1 административных правонарушение, предусмотренных ст.20.1 КоАП РФ, за совершение мелкого хулиганства. Кроме того, за отчетный период проведено 4 рейдовых мероприятия по проверке владельцев оружия, в результате которых за нарушения правил оборота оружия привлечены к административной ответственности 3 граждан по ч.1 ст. 20.11, ч.4 ст. 20.8 и 20.12 КоАП РФ. Сданы на утилизацию 1 единица и изъята за нарушение условий хранения также 1 единица гладкоствольного оружия. Преступлений связанных с незаконным оборотом оружия за отчетный период не выявлено.

Также в 3-м квартале проводилась отработка жилого сектора, гостиниц, иных мест проживания граждан с целью выявления нарушений миграционного законодательства, в том числе по использованию хозяйствующими субъектами иностранной рабочей силы на территории края. Незаконного пребывания на территории поселка Светлогорск иностранных граждан и лиц без гражданства в ходе проведения операции не выявлено. Привлечен к административной ответственности 1 гражданин РФ по ст. 19.15 КоАП РФ, проживающий по недействительному паспорту и 1 гражданин РФ привлечен к ответственности по ст. 19.16 КоАП РФ за умышленную порчу или утрату паспорта.

За 3-й квартал текущего года проведено 9 рейдовых мероприятий по выявлению нарушений Правил дорожного движения различными категориями участников дорожного движения. В ходе проведения рейдов было выявлено 56 административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена главой 12 «Административные правонарушения в области дорожного движения» КоАП РФ.

Также в отчетном периоде проводились совместные мероприятия с Командой № 2 Норильского филиала ФГУП «Ведомственная охрана» Минэнерго РФ при возникновении чрезвычайных ситуаций на территории Курейской ГЭС ОАО «НТЭК», а именно: проведена совместная проверка по вопросам организации охраны объектов Курейской ГЭС (комнаты хранения оружия), проведены совместные учения по отработке плана совместного взаимодействия при обнаружении взрывного устройства на охраняемом объекте.

Обеспечено взаимодействие с отделением № 26 СФ ФГУП «УВО Минтранса России» по охране аэропорта п. Светлогорск. Проведены рейдовые мероприятия по охране общественного порядка в аэропорту п. Светлогорск, проверки совместно с САБ аэропорта п. Светлогорск, прибывающих и убывающих авиарейсов, с целью выявления преступлений, правонарушений и розыска преступников. Организованно дежурство л/с ПП № 1 в аэропорту п. Светлогорск при прибытии и отправке авиарейсов. Каких либо правонарушений в ходе дежурств не выявлено.


21.02.2013
Отчет участкового за четвёртый квартал 2012 года.


Уважаемые жители поселка Светлогорск!

В четвертом квартале 2012 года сотрудниками пункта полиции №1 зарегистрировано и рассмотрено 10 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях, в результате которых принято решение о возбуждении уголовного дела. По 5-ти материалам принято решение об отказе в возбуждении уголовных дел, а в отношении других 4-х сообщений принято решение о привлечении к административной ответственности виновных лиц. За отчетный период фактов нарушения учетно-регистрационной дисциплины сотрудниками ПП №1при приеме, регистрации и рассмотрении заявлений и сообщений о преступлениях и правонарушениях не допущено.

В соответствии с планом работы ОП ОМВД России по Туруханскому району за 4-й квартал т.г. на обслуживаемой территории были проведены следующие профилактические мероприятия: Проведены рейдовые мероприятия по охране общественного порядка, общественной безопасности и личной безопасности граждан. Всего было проведено 6 рейдов, в ходе которых выявлено 7 административных правонарушений в сфере антиалкогольного законодательства, предусмотренных ст.20.21 КоАП РФ; 4 административных правонарушения, предусмотренных ст.20.1 КоАП РФ, за совершение мелкого хулиганства. Кроме того, за отчетный период проведено 3 рейдовых мероприятия по проверке владельцев оружия, в результате которых за нарушения правил оборота оружия привлечены к административной ответственности 3 граждан по ч.1 ст. 20.11, ч.4 ст. 20.8 КоАП РФ. Добровольно сдана на временное хранение 1 единица и изъята за нарушение условий хранения также 1 единица гладкоствольного оружия. Преступлений связанных с незаконным оборотом оружия за отчетный период не выявлено.

Также в 4-м квартале проводилась отработка жилого сектора, гостиниц, иных мест проживания граждан с целью выявления нарушений миграционного законодательства, в том числе по использованию хозяйствующими субъектами иностранной рабочей силы на территории края. Незаконного пребывания на территории поселка Светлогорск иностранных граждан и лиц без гражданства в ходе проведения операции не выявлено. Привлечены к административной ответственности 2 гражданина РФ по ч.1 ст. 19.15 КоАП РФ, проживающие по недействительному паспорту и 1 гражданин РФ привлечен к ответственности по ст. 19.16 КоАП РФ за умышленную порчу или утрату паспорта.

За 4-й квартал текущего года проведено 6 рейдовых мероприятий по выявлению нарушений Правил дорожного движения различными категориями участников дорожного движения. В ходе проведения рейдов было выявлено 20 административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена главой 12 «Административные правонарушения в области дорожного движения» КоАП РФ.

Также в отчетном периоде проводились совместные мероприятия с Командой № 2 Норильского филиала ФГУП «Ведомственная охрана» Минэнерго РФ при возникновении чрезвычайных ситуаций на территории Курейской ГЭС ОАО «НТЭК», а именно: проведена совместная проверка по вопросам организации охраны объектов Курейской ГЭС (комнаты хранения оружия).

Обеспечено взаимодействие с отделением № 26 СФ ФГУП «УВО Минтранса России» по охране аэропорта п. Светлогорск. Проведены рейдовые мероприятия по охране общественного порядка в аэропорту п. Светлогорск, проверки совместно с САБ аэропорта п. Светлогорск, прибывающих и убывающих авиарейсов, с целью выявления преступлений, правонарушений и розыска преступников. Организованно дежурство л/с ПП № 1 в аэропорту п. Светлогорск при прибытии и отправке авиарейсов. Каких либо правонарушений в ходе дежурств не выявлено.

УУП ПП №1 ОМВД России
по Туруханскому району
старший лейтенант полиции А.Н. Попов