Обо всем понемногу - 2008
Со страниц сайта Курейской ГЭС

28.05.2008 09:50 Объявление  

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
С 1 сентября 2008 года в школе вводится деловой стиль одежды.
Комментариев: 33

23.05.2008 15:55 Приватизация  

В связи с приездом в посёлок специалиста, осуществляющего работу по приватизации квартир МО п.Светлогорск, во вторник 27 мая 2008 года в 18-00 в КДЦ «Заполярье» будет проведено собрание по разъяснению жителям посёлка вопросов связанных с приватизацией жилья.

23.05.2008 15:52 Новости с планерки  

  • Выработка электроэнергии с начала месяца 178млн кВт/ч, с начала года 902 млн кВт/ч.
  • Магазин "Кедр" будет торговать продуктами на выходных.
  • Определена наценка на бытовую химию по заявочной компании - 15%. По продуктам в настоящий момент установлена наценка в 20%. Согласование еще в процессе, поэтому вполне вероятно, что наценку на продукты получится уменьшить.
  • Норильск-телеком заключил договор со Сбербанком на прием платежей. Образцы квитанций в Сбербанке уже лежат. Лицевые счета можно забирать на узле связи, так же, для удобства работников Курейской ГЭС, их можно будет забрать на станции. В настоящий момент идут переговоры о возможности удержания платежей в пользу Норильсктелекома из заработной платы работников Курейской ГЭС. Более подробная информация будет размещена на сайте позднее.
  • При выезде из поселка насовсем, необходимо письменное заявление в Норильсктелеком о прекращении договора на услуги связи. Иначе вам придется оплачивать счета на абонентскую плату за телефон и междугородние преговоры с вашего номера.
  • 27 мая, во вторник прилетит представитель ГИБДД и страховой агент. Будут регистрировать автомобили и менять права. Техосмотр проводить не будут.
    Так же 27 мая прилетит специалист по вопросам приватизации. 27 же числа в 18:00 в КДЦ "Заполярье" планируется провести собрание по вопросам приватизации.
  • На планерке выступили представители от школы с благодарностью в адрес работников Курейской ГЭС, профинансировавших проведение конкурса "Ученик года".
  • 23.05.2008 12:30 Летний отдых  

    Работники Курейской ГЭС, желающие отдохнуть и поправить своё здоровье в августе и сентябре в санатории "Россия" (г. Белокуриха), в июле и сентябре в санатории «Курорт Белокуриха», в июне в санатории «Родник» (г. Пятигорск) и в санатории «Виктория» (г.Кисловодск), должны срочно обратиться в БРП Курейской ГЭС за путёвками.

    16.05.2008 19:02 Конкурс УЧЕНИК ГОДА  

    Во-первых, организаторы сбора средств на финансирование конкурса "Ученик года" от всей души благодарят всех откликнувшихся на призыв: семьи Лихачевых, Леоновых, Ададуровых, Браткову Светлану, всех участников команды "Пчелка", семью Кобяковых, Антонову Марину и Белоусова Александра, семью Маковских, Калякину Анну и Пипченко Константина, семью Лавринович, Астапову Анастасию и Платош Александра, семьи Кувайцевых, Тихановых, Могилевых и Майковых.
    Спасибо огромное за понимание и участие!

    Во-вторых, мы объявляем первых победителей.
    По информации администрации школы, итоги конкурса подведены пока только среди учащихся выпускного класса. При этом конкурсная комиссия так и не смогла определить лучшего ученика, так как каждый претендент на первую премию значительно отличался от других, но только в определенной области знаний и умений. Поэтому, после долгих споров, комиссия решила первую премию не присуждать никому, а определить четырех победителей в четырех номинациях и каждого из них наградить премией в размере 2500 рублей. Итак.
    В номинации "Пытливый ум" победил Максименко Дмитрий
    В номинации "К вершинам спорта" победил Ельцов Владимир
    В номинации "Дух упорства и вдохновения" победил Кривиндин Святослав
    В номинации "Через тернии к звездам" победила Шеманаева Кристина

    МОЛОДЦЫ, РЕБЯТА! ТАК ДЕРЖАТЬ!
    Указанные победители были объявлены на "Последнем звонке" и сразу же была проведена церемония награждения.

    Что касается остальных участников конкурса, то победители будут определены и объявлены чуть позднее, так как учеба у остальных конкурсантов еще продолжается.
    24 мая на последней линейке 9 класса, будут объявлены и награждены победители среди девятиклассников.
    Лучшие среди остальных учащихся будут объявлены и награждены 30 мая на общешкольной линейке (среди 1-10 классов)

    Следите за новостями!

    PS. Что примечательно, Максименко Дмитрию, Ельцову Владимиру и Кривиндину Святославу также была присуждена ежегодная премия, учрежденная администрацией Туруханского района, за высокии результаты в учебе и общественной жизни. Каждый из них получил в награду DVD-проигрыватель.
    Поздравляем!!!

    16.05.2008 11:35 ВНИМАНИЕ! КОНКУРСЫ!  

    Отдел по делам молодежи, спорта и туризма Администрации Туруханского района проводит районные конкурсы "В семье наше будущее!" и "Семья-2008".
    Предлагаем всем ознакомится с положениями о проведении конкурсов "В семье наше будущее!" и "Семья-2008"
    С вопросами и предложениями по конкурсам можно обратится к членам комиссии по молодежной политике, культуре и спорту поселкового совета депутатов.
    PS. Обратите внимание, что срок подачи заявки по конкурсу "Семья-2008" истекает 30 мая.

    08.05.2008 11:17 С праздником Победы

    07.05.2008 22:12 ВНИМАНИЕ!  

    Многие родители знают, что в текущем учебном году в светлогорской школе впервые проводится конкурс

    "Ученик года".

    На протяжении всего учебного года ученики соревновались за звание лучшего ученика, принимая участие в различных конкурсах, представляя свои работы в научных школьных и районных конференциях, состязаясь на олимпиадах по предметах, в соревнованиях и пр. И вот теперь настает момент, когда победители должны быть определены и их имена объявлены во всеуслышанье. Однако, по некоторым причинам, произошли досадные накладки с обеспечением финансирования этого конкурса и награждение лучших учеников оказалось под угрозой.
    В поисках решения проблемы в первую очередь в голову приходит самое простое и действенное решение - "взять и сложиться". Сумма для коллективного сбора небольшая - всего 20 тысяч рублей. С мира по нитке - детям на поощерение. И не больно для семейного бюджета... Более того, это дает каждому возможность сделать скромный вклад в развитие образования нашего поселка или же просто реализовать свое стремление (может быть скрытое) к меценатству и благотворительности.

    Администрация школы, общешкольный родительский комитет, поселковый совет депутатов призывает всех сочувствующих оказать финансовую помощь школе. Это наши дети, наша школа и, как следствие - наше будущее!
    Не разочаруем детей и не дадим хорошей идее погибнуть "на корню".

    Денежные средства на финансирование конкурса можно сдать Шарипову Р.Х. Каждому жертвователю будет выдана расписка в их получении. Ход сбора средств будет регулярно отображаться на сайте.

    PS. Родители учащихся наверняка видели в школе таблицу с именами участников и их результатами. Для остальных таблица будет опубликована на сайте и/или вывешена на 5 этаже АПК ГЭС. Мы думаем, что многие пожелают ознакомится с ходом конкурса.

    Ну что? Осилим?
    17.04.2008 15:10 Обращение о. Александра к жителям поселка  

      Возлюблении о Христе Иисусе Господе нашем братия и сестры! Вернии чада Русской Православной Церкви, дорогие прихожане! Вси труждающиися, строители и благоукрасители, вси жертводатели и благодетели, вси добродеющии и добротворящии и просто жители богоспасаемого града сего!
    Настоятель прихода иерей Александр, а также церковноприходской совет с радостию сообщаем Вам об успешном завершении генеральной реконструкции нашего храма!
    Вдвойне приятно, что такое действо полностию завершено и приурочено к такому великому православному празднику, как "Вход Господень во Иерусалим", т. е. "Вербное воскресение".
    И в канун этого великого праздника я от всей православной души говорю словами Писания: «…Осанна в вышних! Благословен Грядый во имя Господне!!!...»
    А также поздравляю всех с наступающим праздником "Вербного воскресения»! Желаю всем жителям здравия духовного, здравия телесного и всего самого наилучшего!

    РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ

    Пятница 18-го апреля - 18-00 вечернее богослужение.
    Суббота 19-го апреля ЛАЗАРЕВА СУББОТА - 9-30 Литургия Иоанна Златоуста
    по окончании которой состоится таинство соборования (с собой принести растительное масло и крупу)
    Воскресение 20-го апреля ВХОД ГОСПОДЕНЬ В ИЕРУСАЛИМ (Вербное воскресение) - 9-00 Литургия Василия Великого
    по окончании молебен с чином освящения веточек верб.
    Понедельник 21-го апреля ВЕЛИКИЙ ПОНЕДЕЛЬНИК - 9-00 Литургия Преждеосвященных Даров.

     

    02.04.2008 16:44 Магазин "Кедр" ждёт вас:  

    4 апреля планируется грузовой рейс из Красноярска с продуктами для магазина "Кедр" (молочко, сыры, яйцо, колбасные изделия, копчёности, фрукты-овощи, мясная и рыбная заморозка).
    Всего около 4-х тонн. Цены на 20-40 % выше закупочных.
    Приглашаем посетить магазин "Кедр".
    Магазин будет работать дополнительно в воскресенье и понедельник.

    01.04.2008 21:26 объявление  

    КДЦ "Заполярье" приглашает : 05.апреля в 17.00
    на первоапрельский концерт "День семейных трусов"
    в программе: новые русские бабки, весёлые конкурсы, шутки, беспроигрышная лотерея.
    вход всего 30 рублей.
    26.03.2008 10:49 НДП  

    15-ти работникам Курейской ГЭС, оформившим участие в программе НДП, по итогам работы за 2007 год будет перечислен на индивидуальные пенсионные счета пенсионный бонус в размере 100 000 рублей каждому.
    Участниками программы НДП («Накопительная долевая пенсия») являются работники, осуществляющие отчисления в Негосударственный Пенсионный Фонд «Норильский никель» ПРОЦЕНТОМ. Т.е. работники, производящие перечисление фиксированной суммой, участниками программы НДП НЕ ЯВЛЯЮТСЯ и право на пенсионный бонус не имеют, также им не начисляется встречный капитал. Встречный капитал – это перечисление на индивидуальный пенсионный счет сумм, равных суммам отчисления работника (при правильно подобранном проценте).
    НО любой сотрудник может управлять своими отчислениями в НПФ: изменить условия перечисления (с фиксированной суммы на процент), приостановить отчисления и т.п.
    Претендентами на перечисление 100 000 рублей являются все работники, оформившие участие в программе НДП или подавшие заявления на оформление до 12.00.27 марта 2007 года.

    25.03.2008 13:18 Открытие магазина  

    ВНИМАНИЕ!


    25 марта в 16-00 состоится открытие магазина "КЕДР"

    Режим работы магазина:
    Вторник-пятница: с 12-00 до 20-00, обед с 14-00 до 16-00.
    Суббота: с 12-00 до 18-00, без обеда.
    Воскресенье, понедельник: выходные дни.

    P.S. Магазин находится там, где раньше был промтоварный отдел магазина ООО "ТЭТ" (и где продавали авиабилеты). Вход так же, через магазин ООО "ТЭТ".
    24.03.2008 12:37 Объявление  

    Уважаемые Светлогорцы!
    Администрация Туруханского района готовит к изданию книгу о людях района «Историю делают люди». В ней будут размещены очерки о людях, внесших значительный исторический вклад в развитие района и его поселений и современниках.
    Кто, на ваш взгляд, должен стать героем книги от Светлогорска?
    Кто из наших земляков, если вы об этом знаете, стал известным в стране, крае, районе человеком?
    Свои пожелания и предложения вы можете подать в письменном виде в приемную администрации, либо в депутатскую комиссию по решению вопросов социального значения.

    19.03.2008 15:07 ВНИМАНИЕ!  

    Для принятия мер к гражданам, нарушающим правила содержания домашних животных, правила пользования жилыми помещениями (в том числе общим имуществом в многоквартирном доме - подъездами, лестничными клетками и т.д.) инициативным лицам необходимо сообщить о нарушениях в администрацию п.Светлогорск.

    07.03.2008 08:09 Поздравляем с наступающим 8 марта!

    03.03.2008 08:32 Результаты выборов  

    Муниципальные выборы состоялись.


    Главой поселка избрана Антипенко Людмила Николаевна (60% голосов).
    Депутатами поселкового совета доизбраны:
    Бистер А.А. (53%), Шарипов Р.Х. (49%), Дьяченко Т.Н. (39%), Кузьменко П.Ф.(34%)

    29.02.2008 09:15 Муниципальные Выборы  

    В соответствии с пунктом 30 статьи 38 Федерального закона « Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» на основании личных заявлений, Избирательная комиссия МО пос.Светлогорск 28.02.08г. приняла решение аннулировать регистрацию кандидатов:
    Винцевской Людмилы Михайловны и Шимаковской Ирины Николаевны
    на должность главы МО пос.Светлогорск.
    Комментариев: 20

    22.02.2008 09:13 Долгожданный фильм  "В моем сердце Курейка"  

    22.02.2008 07:58 С наступающим Днем защитника Отечества

    15.02.2008 14:39 Новости с планерки  

  • С начала месяца выработано 71.6 млн кВт/ч, с начала года - 239 кВт/ч
  • На следующей неделе планируется определиться с продажей остатков молока (~800л) работникам станции. Срок годности заканчивается в середине марта. Стоимость будет вычитаться из заработной платы.
    Схема, скорее всего будет как обычно - техники собирают заявки и подают в АХО. Стоимость пока не известна, ориентировочно 35 рублей/шт. Заказывать только упаковками (по 12шт в каждой)
  • Сотовая Мегафона сейчас находится в стадии тестирования, поэтому тот кто им сейчас пользуется - пользуется на свой страх и риск, в плане тарифов, дозвона и т.п.
  • В Норильске развернуло тарелку, поэтому некоторое время связь отсутствовала, небыло Мегафона, Талнах, 10 тыс населения остались без связи. ( В настоящий момент уже работает)
  • В будущем планируется приезд работника из Мегафона для заключения договоров (приобретение sim-карт). Карточки оплаты будут распространяться через магазины.
  • В среду планируется провести день ТБ.

  • 08.02.2008 14:00 Новости с планерки  

  • с начала месяца выработка составила 34.3млн кВт/ч, с начала года 201 млн кВт/ч.
  • Переключения телефонов идут в алфавитном порядке. В первую очередь подключили организации. До конца следующей недели планируют подключить всех. У тех, кто не заключит договор, не будет межгорода. Абонентская плата за телефон планируется в размере 250 руб/мес. Платить а/плату и за межгород, скорее всего, надо будет через сбербанк. Распечатки по межгороду можно будет забирать на узле связи, так же их будут привозить на Курейскую ГЭС. Стоимость межгорода будет выложена на сайте Курейской ГЭС позднее.
  • В настоящее время идет согласование договоров найма на дома Таймырэнерго. Планируется в течении следующей недели согласование завершить и начать заключать договора. Плату за найм в пользу Таймырэнерго планируется установить в размере 100 рублей с квартиры, в не зависимости от площади и количества проживающих (это сверху оплат за коммунальные платежи и за содержание жилого фонда).
  • В связи с тем, что межгород доступен через Норильсктелеком, на следующей неделе планируется отключить входящие звонки на станцию по ИП-телефонии Классики-сервис. Это касается только телефонов Курейской ГЭС, телефоны жителей и сторонних организаций данное отключение не затронет.

  • 06.02.2008 16:08 Дополнительно по связи.  

    С 05.02.2008 года начинается заключение договоров об оказании услуг телефонной связи с ООО "Норильск - Телеком".
    Заключение договоров на услуги телефонной связи производится на Узле связи п.Светлогорска.

    Теперь и с домашних телефонов можно звонить в Норильск. Просто набираете норильский номер. Так же и с норильских номеров к нам.
    Для всех доступен входящий межгород. Междугородний код такой же как и в Норильске - 3919.

    04.02.2008 11:32 КВН  

    8 марта состоится игра КВН между командами бюджетной сферы и КГЭС. Всем желающим принять участие в игре в составе команды КГЭС необходимо обратиться в БРП. К участию в игре допускаются только представительницы прекрасного пола.

    01.02.2008 13:49 Новости с планерки  

  • С начала года выработано 167,5млн кВт/ч
  • В феврале, в Норильске, состоится ежегодный корпоративный форум.
    Для участия в работе форума будет выбран представитель от Курейской ГЭС, (правда, если в Норильске будет такая же погода как и сейчас, то никуда он не полетит). На форуме будут рассмотрены итоги работы компании ННикель за 2007 год и вопросы социального партнерства в рамках компании.
  • Если вы взяли направление на лечение по одному профилю, а обследовались/лечились по другому профилю, то проезд на такое лечение вам не оплатят. Если вы взяли направление на на лечение в одно мед. учреждение г.Красноярска, а обследовались/лечились в другом учреждении г.Красноярска, и профили вашего обследования/лечения совпадают, то проезд на лечение вам оплатят. Представление документов обязательно.
  • Подписано положение по корпоративным выплатам на проезд. Теперь все, имеющие право на эти выплаты (имеющие заслуженые звания, отраслевые награды и т.п.) могут в полной мере им воспользоваться.
    Положение будет выложено на сайт.
  • До понедельника возможны перерывы в работе телефонной связи . Состоится переход на новые телефонные номера. Каким образом будет реализован межгород - еще не ясно. Пока только через ИП-телефонию Классики-сервис.
  • За 2007 год небыло несчастных случаев на производстве. Замечательный результат, желательно его повторить и в этом году, и в последующие годы.
  • 01.02.2008 10:47 Выборы главы МО п.Светлогорск и депутатов МО п.Светлогорск  

    На должность главы МО п.Светлогорск зарегистрированы следующие кандидаты:
    1.Антипенко Людмила Николаевна
    2.Балашов Сергей Александрович
    3.Винцевская Людмила Михайловна
    4.Шимаковская Ирина Николаевна

    В депутаты МО п. Светлогорск зарегистрированы следующие кандидаты:
    1.Белоусов Александр Николаевич
    2.Бистер Андрей Андреевич
    3.Дмитриев Сергей Юрьевич
    4.Дъяченко Татьяна Николаевна
    5.Кузьменко Павел Фёдорович
    6.Макаров Сергей Юрьевич
    7.Скосырская Мария Анатольевна
    8.Спанчак Елена Юрьевна
    9.Шарипов Руслан Хаметович

    Комментариев: 52
    05.01.2008 19:01 Выборы 02 марта 2008 года  

    Уважаемые Светлогорцы!
    В воскресение 02 марта 2008 года состоятся муниципальные выборы Главы муниципального образования поселок Светлогорск и депутатов поселкового Совета.
    Регистрация кандидатов на должность Главы муниципального образования поселок Светлогорск и кандидатов в депутаты поселкового Совета производится избирательной комиссией муниципального образования до 18-00 час. 21 января 2008 года.
    Справочную информацию можно получить в администрации п.Светлогорск или по тел. 42-49 ( председатель избирательной комиссии муниципального образования) и 46-67 (Зам. председателя).
    Избирательная комиссия муниципального образования

    Хостинг от uCoz